Auktion 92
92-3911 Löwenberg,J.
Histor.-geograph. Atlas zu d. allg. Geschichtswerken v. C. v. Rotteck, Pölitz u. Bekker. Fbg., Herder 1839. Fol. Mit lith. Tit. u. 40 grenzkolor., tls. dplblgr. lith. Karten. 1 Bl. Inhaltverz. Läd. Hldr. d. Zt. (Gebrauchssp., Rckn. tls. lose).
Enth. hauptsächlich Ktn. des europ. Raumes, Vorderasiens, des Mittelmeerraumes u.a. - Etw. gebräunt, fingerfl., 1 Karte mit Einriss ca. 1,5 cm i.d. Darst., tls. größere Wasserränder. Hs. Besitzverm. a.V.