Auktion 113
113-3911 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). 4 Bl. Radierungen, 1869-1916. 4° u. Qu.4°. 3 Bl. sign., alle Bl. mit dem Monogr. (3) bzw Namenszug u. Datum i.d. Platte.
Karlsruher Landschaft, Geh aus mein Herz und suche Freud..., Bernauer Landschaft mit Bauernhäusern, Selbstbildnis Bernau 1898 für Verein f. Orig.-Rad. Karlsruhe, unt. typogr. bez. - Tls. leicht gebr. u. etw. lichtrandig.