Auktion 102
102-3911 Pins Sammlung von ca. 1000
Pins u. Ansteckern. Meist emailliert. 2.H.20.Jhdt. Unterschiedliche Sammlungsthemen. Tlws. Gebrauchs-, Firmenmuster mit Werbeexemplaren auf Karte. Die Sammlung war zum grossen Teil auf das Thema Orchidee ausgelegt. Sehr schöne Sammlung mit tlws. wohl selteneren Stücken.