Auction 124:

  Auction 89

89-391

Gretser,J.

Exercitationum theologicarum adversus haereticos Libri VI. Ad reverendissimum et illustrissimum principem ac Dominum, Dominum Jacobum Christophorum, Episcopum Basileensem, etc. ...6 Tle. in 1 Bd. (durchpag.). Ingolstadt, Angermarius 1604. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. u. -Buchschmuck, sowie einigen Textholzschn. 8 Bl., 597 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Rsch., sowie Goldschn. (Bezug etw. brüchig, Gelenke eingeriss., unt. Kap. mit kl. Ausriss).

VD 17 12:111419P. Dünnhaupt 57. Stalla, 17. Jht. 253. Bei Sommervogel unter 6 versch. Nrn. verzeichnet, doch handelt es sich um eine einzige Veröffentlichung. - Sehr seltene einzige Ausgabe. - Tls. gebräunt u. stockfl. Bibl.-Exlibris.

Gretser,J. | Bild Nr.1

Gretser,J. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022