Auktion 126
126-391 Becanus,M.
Opusculorum theologicorum. Bde. 1-3 (von 5) in 3 Bdn. Mainz, Albinus 1610-12. Blindgepräg. Schweinsldrbde. d. Zt. über Holzdeckeln mit 4 (von 6) Metall-Schließen. (Gebrauchsspuren, Bibl.-Rsch.).
De Backer-Sommervogel I, 1095, 25. Erste Werkausgabe. - Etw. fleckig u. gebräunt, Bibl.-St. u. hs. Besitzverm. a.T. u.V. - Dabei: Ders. Controversia anglicana de potestate pontificis et regis... Ebda. 1613. - Zus. 4 Bde.