Auction 115:

  Auction 80

80-3909

Strahlheim,C. (d.i. J.K.Friederich).

Das Welttheater oder die allgemeine Weltgeschichte....6 Bde. Ffm. 1834-40. Mit 6 gest. Titeln u. 301 (statt 307) Stahlstichtafeln. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. beschabt).

Goed XI, 262, 10. - Die Tafeln mit Portr. u. geschichtlichen Szenen. - Tls. gebräunt u. durchgehend (stellenweise stärker) stockfleckig, tls. wasserrandig.

Strahlheim,C. (d.i. J.K.Friederich). | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020