Auktion 58
58-3909 Arnemann,J.
Versuche über das Gehirn und Rückenmark. Göttingen, Dietrich 1787. Mit 7 gefalt. Kupfertafeln. XII S., 1 Bl., 208 S., 4 Bl. (d.le.w.). Einf. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt, fleckig u. bestoßen, vord. Deckel mit Druckstellen).
Hirsch-H. I, 206. Cat. Dawson, Medicine and science 280. - Papierbedingt etw. gebräunt. - Selten.