Auktion 77
77-3908 Zirkus.
"Manege". - Panther. Farbrad. u. Lithogr. mit Prägedruck, um 1985. 45 x 39 u. 20,5 x 26,5 cm. Je undeutl. sign. u. bez. "Hannes- Joachim Stanwarski" u. "D. Wiegand, Nachlass Mathilde Reuß". Tls. betit. Beide num. Mit breitem Rand.
Ex. 11/125 u. 36/80. - Manege li. oben berieb. mit etw. Farbverlust. Ränder tls. angest., knittrig u. fl. - Dazu: "Drei Krüge II". Stilleben. Farbrad., um 1980. Qu.Fol. Undeutl. sign. Num.