Auktion 127:

  Auktion 80

80-3907

Roscoe,T.

The Tourist in Spain. Andalusia. London, Jennings 1836. Mit 20 Stalst.-Taf., 10 Holzst.-Vign. u. gest. Tit. mit Vign. XII, 280 S., 2 Bl. Grüner Oldr. mit blindgepr. Fileten, Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).

(= Jennings' Lanscape Annual). - Die Taf. mit Ansichten, Landschafts- u. Genreszenen. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. N.a.T. - Dabei: Ders. The Tourist in Spain. Biscay and the Castiles. London, Jennings 1837. Mit 20 Stalst.-Taf. u. gest. Tit. mit Vign. VI S., 1 Bl., 294 S., 1 Bl. Grüner Oldr. mit blindgepr. Fileten, Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.). - (= Jennings' Lanscape Annual 1837). - Die Taf. mit Ansichten, Landschafts- u. Genreszenen. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Roscoe,T. | Bild Nr.1

Roscoe,T. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt