Auktion 60
60-3906 Cumming,C.F.G.
Two happy years in Ceylon. 3. ed. 2 Bde. Edinb. u. Ldn., Blackwood 1892. Mit 19 Taf. u. 1 gef. Kte. VI S., 2 Bl., 438; 4 Bl., 442 S. Hldrbde. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best.). - Die Karte mit Einriss. Vors. u. Titelei etw. verknittert. Exlibris.