Auction 106
106-3906 Frankl, Charlotte
(1881 Graz, lebte seit 1930 in Zürich). Alt-Zürich anno 1930. Folge von 8 Radierungen mit Aquatinta, um 1930, alle mit Bleistift sign. u. mit radiertem Titel. Lose unter Passep. gelegt., in priv. Lwd.-Mappe d. Zt. mit aufgelegt. gedrucktem Deckeltitel.
Maße der Rad. ca. 13 x 8 bis 15 x 9 cm., auf kräftigem Japan (ca. 31,7 x 24 cm.). - Tls. etw. gebräunt u. tls. Ränder fleckig.