Auction 115:

  Auction 108

108-3905

Kerp, Peter

(1913 Köln - ?). Spätsommerliche Landschaft mit Bauern bei der Ernte. Öl auf Lwd. 23 x 48,5 cm. Unt. re. sign.

Stud. 3 Jahre bei Arthur Seufert (1882-1973). Mitgl. der Künstlergemeinschaft Düsseldorf-Kölner Maler bis 1939. Studienreisen nach Dänemark, Holland, Irland, Österreich u. Schweiz.

Kerp, Peter | Bild Nr.1

Kerp, Peter | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020