Auction 67

67-3903

Bilder-Atlas.

2. Bd. (von 8). Anatomie - Zoologie - Botanik - Mineralogie. 2. Aufl. Lpz., Brockhaus um 1870. Qu.Fol. Mit 83 Taf. in versch. Techniken. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält 15 Tafeln zur Anatomie, 33 Zoologie, 31 Botanik u. 4 Mineralogie. - Tls. fleckig. - Exlibris.

Bilder-Atlas. | Bild Nr.1

Bilder-Atlas. | Bild Nr.1