Auktion 92
92-3901 Chevallier,H.
Atlas Complet contemporaine, ancienne, du moyen age, moderne. Nouv. ed. Paris, Delalain (1884). Fol. Mit 40 dplblgr. (1 gefalt.) u. farb., tls. grenzkolor. Karten. 2 Bl. Olwd. mit goldgepr. Tit. (Etw. berieb. u. best.).
Die gr. Faltkarte: "Allemangne, Prussie, Auriche-Hongrie" mit Ein- u. Ausriss im unt. Falz (etw. Bildverlust). Etw. gebräunt, leicht fl. St.a. Vortit. u. Vors.