Auktion 126:

  Auktion 106

106-3900

Weiland,C.F.

Topographisch-militairischer Atlas von der Schweiz. Nach den besten Hülfsmitteln in 23 Sectionen entworfen u. hrsg. von dem Geographischen Institute. Weimar 1817. Qu.Imp.Fol. Gest. Titel, kl. gest. Übers.-Karte u. 22 Kupferstichkarten. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Nicht bei Lonchamp. - Gutes Ex. - Nachgebunden eine grenzkolor. "General-Karte von der Schweiz" v. Weiland, Weimar 1821. - Selten.

Weiland,C.F. | Bild Nr.1

Weiland,C.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt