Auktion 106
106-3900 Weiland,C.F.
Topographisch-militairischer Atlas von der Schweiz. Nach den besten Hülfsmitteln in 23 Sectionen entworfen u. hrsg. von dem Geographischen Institute. Weimar 1817. Qu.Imp.Fol. Gest. Titel, kl. gest. Übers.-Karte u. 22 Kupferstichkarten. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Nicht bei Lonchamp. - Gutes Ex. - Nachgebunden eine grenzkolor. "General-Karte von der Schweiz" v. Weiland, Weimar 1821. - Selten.