Auktion 71
71-390 Moser,J.J.
Von der Landeshoheit im Geistlichen. Ffm. u. Lpz. 1773. 4°. 4 Bl., 891 (recte 887) S., 8 Bl. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt, tls. berieb. u. best.).
Wächter 20. -Erste Ausgabe. Grundlegendes Werk, dem Moser anschließend, sein 9teiliges Werk Von der Landeshoheit in Regierungsgssachen gegenüberstellte. - Vereinzelt stockfl. St.a.T.