Auction 123:

  Auction 111

111-390

Belli,G.

Alcuni sonetti del Belli illustrati da Ciarrocchi. (Verona, Franco Riva), Ed. Dominicae 1968. Fol. Mit 3 sign. Orig.-Radierung von Arnoldo Ciarrocchi. 25 S., 1 Bl. OU. mit Dsch. u. Opp.-Mappe mit Vlgs.-Signet a. Vdeckel u. in Opp.-Schuber.

Eines von 150 Ex. auf Bütten. - Editiones Dominicae, 49. - Sonets of the Italian writer Belli. With 3 original engravings of Arnoldo Ciarrocchi, each signed in pencil. - Dabei: Jacolutti,G. La mosca sulla rosa (Verona, Franco Riva), Ed. Dominicae 1977. Fol. Mit 1 kolor., num. u. sign. Orig.-Radierung von Moreno Zoppi. 6 Bl. Lose in OU. u. Opp.-Mappe mit Vlgs.-Signet a. Vdeckel u. in Opp.-Schuber - Eines von 100 Ex. auf Bütten. - (= I Quaderni dei Poeti Illustrati 12). - Editiones Dominicae, 83. - Verona illustrata il settecento. Dieci tavole in rame. Testi di Scipione Maffei, Wolfgang Goethe e Francesco Algarotti. Verona, Riva 1959. Fol. Mit 10 Taf. Rohe Bogen in Ohpgt.-Decke u. Opp.-Schuber. - Eines v. 370 Ex. auf Bütten.

Belli,G. | Bild Nr.1

Belli,G. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022