Auktion 110
110-3899 Tempelwächter.
Paar, Terracotta mit Resten von Farbfassung. Foo-Hunde auf quadratischem Sockel. Rückseite mit Kerzenstand. Wohl China 18.Jhdt. H: 27,5 cm. Alterssp. leichte Best.