Auktion 93
93-3897 Deutschland.
"Carte de l'empire d'Allemagne divisé en ses dix cercles...". Grenz- u. flächenkolor. Kupferstichkte. v. R.de Vaugondy 1756. Ca. 47,5 x 55,5 cm. Mit ausgem. fig. Titelkart. u. Meilenzeiger. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vereinz. braunfl.