Auktion 115:

  Auktion 80

80-3897

Schatz,J.J.

Kern der Geographie, Das ist kurze und deutliche Beschreibung unserer Erd-Kugel nach derselben vier bekannten Theilen, und den darin befindlichen besondern Reichen und vornehmsten Staaten. Straßburg, Beck 1749. 7 Bl., 188 S., 11 Bl. - Angebunden: Ders. Examen geographicum, Das ist, Auserlesene Fragen aus der Geographie... Ebda. 1749. 96 S. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.). - Erste Ausgabe. - Stockfleckig.

Schatz,J.J. | Bild Nr.1

Schatz,J.J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt