Auction 114:

  Auction 93

93-3894

Brühl.

"Brula, vulgari idiomate. Broell. 1575". Gesamtansicht. Kol. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. 10 x 22,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Ebd."Broell". Kupferstich aus Merian, 17. Jh. 8 x 17,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ränder leicht fleckig. - Ebd.3 Bl. kol. Stahlstiche mit Ansichten, 19. Jh. Kl.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Gebrauchsspuren.

Brühl. | Bild Nr.1Brühl. | Bild Nr.2Brühl. | Bild Nr.3Brühl. | Bild Nr.4Brühl. | Bild Nr.5

Brühl. | Bild Nr.1

Brühl. | Bild Nr.2

Brühl. | Bild Nr.3

Brühl. | Bild Nr.4

Brühl. | Bild Nr.5

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020