Auction 76
76-3894 Lasinio,C.
(Pitture a fresco de Campo Santo di Pisa. Florenz, Molini 1812). Qu.Imp.Fol. 38 (statt 40?) Radierungen von C.Lasinio. Läd. Hldr. d. Zt. mit Deckelschild.
Univ. Cat. of Books on Art II, 1109. Graesse IV, 114 u. Brunet III, 861 (Ausg. 1812). Thieme-B. XXII, 404. Nagler VIII, 238 ff. - Starke Gebrauchs- u. Altersspuren, die Tafeln nicht in der Reihenfolge der Numerierung gebunden, tls. Ränder stockfl. u. wasserrandig, tls. Randbeschäd. Gelockert u. tls. lose.