Auction 84
84-3893 Brillantring.
Damenring 585 Weissgold. Besetzt mit mittig 4 hellgrünen Turmaline. Ringschiene besetzt mit 40 Brillanten von ca. 4 x 0,06 kt. u. 36 Steinen mit ca. 0,01 kt. Turmaline leicht berieben. Gewicht 6 Gramm. Ringgrösse 18. Ringkopf 2,3 x 1,4 cm.