Auktion 112:

  Auktion 84

84-3893

Brillantring.

Damenring 585 Weissgold. Besetzt mit mittig 4 hellgrünen Turmaline. Ringschiene besetzt mit 40 Brillanten von ca. 4 x 0,06 kt. u. 36 Steinen mit ca. 0,01 kt. Turmaline leicht berieben. Gewicht 6 Gramm. Ringgrösse 18. Ringkopf 2,3 x 1,4 cm.

Brillantring. | Bild Nr.1Brillantring. | Bild Nr.2

Brillantring. | Bild Nr.1

Brillantring. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020