Auction 93
93-3891 Breisach.
3 Bl. Ansichten von Breisach am Rhein. Kupferstiche v. Gabriel Bodenehr, um 1725. Je ca. 16 x 36,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhanden: "Von Süden gegen Norden", "Von Osten gegen Westen" u. "Von Westen gegen Osten". - Tls. Leicht angestaubt, Falzspuren. - Dabei: 2. Bl. Umgebungskarten Breisach. Kupferstiche. Je ca. 17,5 x 25 cm. Unter Passep. u. eines unter Glas gerahmt. - Etw. angestaubt, tls. leicht fleckig.