Auction 79
79-3890 Sommer,J.G.(Hrsg.).
Taschenbuch zur Verbreitung geographischer Kenntnisse. 19. Jg. Prag, Calve 1841. Kl.8°. Mit 6 Stahlstichtaf. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. lichtrandig, Ecken best.). - Köhring 149. - Mit Beiträgen über Ostindien, England, Ungarn etc. Die Taf. mit Ansichten u. Portr. - St. verso Tit.