Auction 59
59-389 Aldefeld,C.L.W.
Die Maaße und Gewichte der deutschen Zoll-Vereins-Staaten und vieler anderer Länder und Handelsplätze in ihren gegenseitigen Verhältnissen. Stgt. u. Tüb., Cotta 1838. XVIII, 316 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Stark berieben u. bestoßen). - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. - Sehr selten.