Auction 97
97-3889 Totius
Sveviae novissima tabula. Altkol. Kupferstichkarte mit Kartusche von J.Janssonius aus Mercator-Hondius, 1634. 38,5 x 48,5 cm, Blgr. 46,5 x 56 cm. Verso span. Text. Auf Karton mont.
Leichte Alterssp. - Dabei: Baden. Le cours du Rhin au dessus de Strasbourg et les Pais adjacens.. Kol. Kupferstichkarte von G.de l'Isle, Paris 1704. 47,5 x 63 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gering gebräunt, kaum fleckig.