Auktion 111:

  Auktion 108

108-3889

Holz, Johann Daniel

(1867 Bremen - Fürstenfeldbruck 1945). Hirte mit 2 saufenden Kühen am Ufer, im Hintergrund eine Windmühle. Öl auf Lwd. 70 x 60 cm. Unt. re. sign. gerahmt. - 1 winziges Löchlein.

Holz, Johann Daniel | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt