Auktion 119:

  Auktion 89

89-3887

Japanisches Rollbild.

Strandlandschaft mit Muschelsammlern, der Fuji im Hintergrund. Aquarell auf Seide, wohl 19. Jh. 118 x 47, Blgr. 210 x 64,5 cm. Sign. u.mit Siegel. Mit Brokateinfassung auf Papier aufgezogen. In Holzkiste (ca. 73 x 8 x 8,5 cm) mit japan. Etikett, Deckel mit japan. Schriftzeichen. - Sehr gut erhalten.

Japanisches Rollbild. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt