Auction 114:

  Auction 108

108-3887

Hempfing, Wilhelm

(1886 Schönau - Karlsruhe 1948). Liegender weiblicher Akt. Öl auf Lwd. 59 x 99 cm. Unt. re. monogr., verso ob. re. Namenszug (Signatur?). Im geschmackvollen schwarzen Rahmen mit goldfarb. Innenleiste.

2007 wurde das Gemälde von Karl-Thomas Löw "Baden-Antik" auf ca. 2500 Euro geschätzt. - Einige Farbabplatzungen übermalt.

Hempfing, Wilhelm | Bild Nr.1

Hempfing, Wilhelm | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020