Auktion 89
89-3886 Japanisches Rollbild.
Ein Vogel sitzt im Frühsommer auf einem Ast. Aquarell auf Seide, wohl 2.H. 19. Jh. 63,5 x 25, Blgr. 149 x 42,5 cm. Japan. bez.: Tsuchinoe Saru (Boshin), Kinryu, Shi Sei, Copy, 2 Siegel. Auf Papier aufgezogen, mit Brokateinfassung. Ob. verso hs. japan. bez. In Holzkiste (ca. 50 x 7 x 7 cm) mit japan. Etikett. - Außer einer Knickf. gut erhalten.