Auction 114:

  Auction 93

93-3885

Bonn.

Ansicht mit der Besetzung von Bonn durch Gerhard von Truchsess. Kupferstich aus Hogenbergs Geschichtsblätter, 1582. 18,5 x 29 cm, Blgr. 27 x 37 cm. Verso mit lat. Text. - Hellwig 240. - Leicht gebräunt, 2 kl. Wurmlöcher, etw. fleckig.

Bonn. | Bild Nr.1Bonn. | Bild Nr.2

Bonn. | Bild Nr.1

Bonn. | Bild Nr.2

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020