Auktion 93
93-3885 Bonn.
Ansicht mit der Besetzung von Bonn durch Gerhard von Truchsess. Kupferstich aus Hogenbergs Geschichtsblätter, 1582. 18,5 x 29 cm, Blgr. 27 x 37 cm. Verso mit lat. Text. - Hellwig 240. - Leicht gebräunt, 2 kl. Wurmlöcher, etw. fleckig.