Auction 93
93-3883 Bodensee.
3 Bl. aus der Folge "Charte von Schwaben". Kupferstichkarten v. Abel nach Bohnenberger u. Amman, Tübingen, Cotta um 1820. Fol.
Karten No. 40, 41 u. 42. Mit den Gebieten um Radolfzell, Friedrichshafen u. Ravensburg. - Tls. Rd. angestaubt, fleckig u. wasserrandig, tls. etw. knittrig u. Eck knickfalt., Gebrauchsspuren.