Auktion 76
76-3883 (Moltke,H.).
La Campagne d'Italie en 1859. Redigee par la division historique de l'etatmajor de Prusse. Traduit de L'Allemand. Bln. u.a., Mittler u.a. 1862. Mit 6 (mehrf. gef.) lith. Karten u. 4 (3 gefalt.) Tab. 196 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Mit Umgebungskarten v. Montebello, Paestro, Magenta, Meleguano, Solferino. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.