Auktion 114:

  Auktion 61

61-3882

Pernety, A. J.,

Histoire d'un voyage aux Isles Malouines, fait en 1763 et 1764; avec des observations sur le detroit de Magellan, et sur les Patagons. Nouv. edition. 2 Bde. Paris, Saillant Nyon 1770. Ohne d. 18 Kupfertaf. IV, 385 S.; 1 Bl, 334 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. u. Gelenk beschädigt, Tls. Fehlst.). - Gebrauchssp.

Pernety, A. J., | Bild Nr.1

Pernety, A. J., | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt