Auktion 97
97-3881 Wildschweine.
Wildscheine im Wald. Lithographie, 19. Jh. 18,5 x 23,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Guter Zustand. - Dabei: Dass. "Hier hezt mann auf den wilden Keyler...". Kupferstich, 18. Jh. 13,5 x 20,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht asugerahmt). - Schwach braunfl. - Ente auf dem See. Jap. Farbholzschnitt, 19. Jh. Oban (32 x 22 cm). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht asugerahmt). - Leicht gebräunt.