Auction 105
105-3881 Hofmann, Lotte
(1907 Karlsruhe - 1981 Schwäbisch Hall). 2 Textilbilder, 1979. Unregelmäßig gebündelte Stoff- u. Nylonfäden in Wellenform über vertikale Linien. Beide unten rechts mit genähtem Monogr. Eins ebenfalls dat. u. verso mit Visitenkarte der Künstlerin. Beide gerahmt. Eins unter Passep. u. Glas. - Leicht angestaubt.