Auktion 126:

  Auktion 104

104-3881

London.

Regionis, quae est circa Londinum ... Kol. Kupferstich bei Homann Erben, 1741. 50,5 x 56,5 cm. Zeigt London mit Teilen von Hertfordshire, Essex, Middlesex, Surr und Kent. Im unteren Teil ein sehr schönes, nicht koloriertes Panorama von London mit der Themse und zahlreichen Schiffen sowie einer kurzen Beschreibung.

London. | Bild Nr.1

London. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt