Auktion 119:

  Auktion 89

89-3878

Famille Rose Eierschalen Porzellan

China 19.Jhdt. Feines paar Kummen mit Deckel u. Unterteller. Zarter, floraler Dekor mit Personenstaffage, Landschaft, Bambus. Jeweils auf den Unterseiten mit rostroter 6-Zeichenmarke. 1 Deckelchen am Stand minimalst best. Sonst schöner Zust. Unterteller 12,8 cm. Deckelch. 8,5 cm, Kumme 5,5 cm u. 9 cm Durchmesser.

Famille Rose Eierschalen Porzellan | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt