Auktion 111:

  Auktion 84

84-3878

Puttenschale.

Thüringen. Grosse Porzellanschale mit feiner Blütenzier. Auf dem Deckel zwei spielende Putten mit Vogel u. Vogelkäfig. Feiner gemalter Dekor. Zwei Medaillons mit gemalten Putten. H: 31 cm. Min. an zwei Blüten best. kaum auffällig. Am Boden ungedeutete Manufakturmarke. Unterglasurblaue Schwerter mit gebogenem F. Wohl Thüringen 1.H.20.Jhdt.

Puttenschale. | Bild Nr.1Puttenschale. | Bild Nr.2Puttenschale. | Bild Nr.3Puttenschale. | Bild Nr.4Puttenschale. | Bild Nr.5

Puttenschale. | Bild Nr.1

Puttenschale. | Bild Nr.2

Puttenschale. | Bild Nr.3

Puttenschale. | Bild Nr.4

Puttenschale. | Bild Nr.5

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt