Auction 88
88-3877 Bodenvase China.
Famille rose mit Personenstaffagen. Feiner Rundumdekor in Emailfarben. 8 Damen beim Spiel am Tisch sitzend und beim Gespräch. Seitlich bezeichnet und wohl sign. Bodenmarke in Eisenrot. Wohl 1.H.20.Jhdt. Schöner Zust. H: 62 cm.