Auktion 115:

  Auktion 93

93-3874

Bayern.

3 Bl. Donauansichten. Neuburg, Pfähling u. Schloss Heckersdorf. Kupferstiche, um 1820. Kl.8°. Unter Passep. mont.

Dabei: Kloster Ennsdorf. Kupferstich von U.Kraus aus dem "Urbayrischen Atlas", 1687. Kl.8°. Unter Passep. mont. - Nürnberg. 7 Bl. Ansichten von Nürnberg. Davon 2 Lithogr., 3 Radierungen u. 2 Holzstiche. Versch. Formate, Künstler, etc. 19. u. 20. Jh. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.

Bayern. | Bild Nr.1

Bayern. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt