Auktion 84
84-3871 KPM Berlin
KPM Durchbruchschale 19.Jhdt. Unterglasurblaue Zeptermarke mit Stern, sowie Malermarke. Blaumalerei, Blumenranken als Henkel. Schöner Zust. H: 9,5 cm. B: 21 cm.