Auktion 113:

  Auktion 53

53-3870

Burmeister,H.

Geschichte der Schöpfung. Eine Darstellung des Entwicklungsganges der Erde und ihrer Bewohner. 6. verb. Aufl. Lpz., Wigand 1856. Mit gest. Porträt u. 228 Textholzschn. VIII, 608 S. Lwd. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. (Etw. berieb. u. best.).

Vgl. Poggendorff I, 384. Henze I, 410. - Tls. stockfleckig.

Burmeister,H. | Bild Nr.1

Burmeister,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt