Auction 113:

  Auction 93

93-3869

Württemberg.

3 Bl. Oberamtskarten von Stuttgart, Tübingen u. Cannstadt. Kol. Lithographien, um 1870. 38,5 x 34 cm. Unter Passep. mont.

Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Saarland/Luxemburg. Sammlung von 5 Bl. Darunter: 2 Kupfertsich-Pläne (Homburg/Saar, Diedehofen)/1 Lithographie "Chateau de la Rochette/Kol. Kupferstich "Trier/Luxemburg"/1 Bl. Holzstichansichten von Luxemburg. - Tls. Gebrauchsspuren.

Württemberg. | Bild Nr.1Württemberg. | Bild Nr.2Württemberg. | Bild Nr.3Württemberg. | Bild Nr.4Württemberg. | Bild Nr.5Württemberg. | Bild Nr.6Württemberg. | Bild Nr.7Württemberg. | Bild Nr.8

Württemberg. | Bild Nr.1

Württemberg. | Bild Nr.2

Württemberg. | Bild Nr.3

Württemberg. | Bild Nr.4

Württemberg. | Bild Nr.5

Württemberg. | Bild Nr.6

Württemberg. | Bild Nr.7

Württemberg. | Bild Nr.8

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020