Auction 76
76-3868 Florus,L.A.
Rerum Romanarum libri IV. Auctore Job. Min-Ellio. Rotterdam, Leers 1670. Kl.8°. Mit gest. Tit. u. Holzschn.-Titelvign. 11 Bl., 405 S., 48 Bl. Hlwd. d. 20. Jhts. mit Rverg. (Gelockert, tls. berieb. u. best.).
Von der Gründung Roms bis Augustus reichend mit den Anmerkungen von J.Minelli (1625-83), Rektor d. Rotterdamer Gymnasiums. - Drucktit. mit kl. Loch (Schabspur). Gest. Tit. u. Anfang wasserrand. Etw. gebräunt. Übermalt. N.a.T.