Auktion 58
58-3866 Gradmann,R.
Das Pflanzenleben der Schwäbischen Alb mit Berücksichtigung der angrenzenden Gebiete Süddeutschlands. 2 Bde. Tüb., Vlg. des Schwäbischen Albvereins 1898. Mit 42 chromolithogr. Taf., 200 Textabb. u. 2 Ktn. XVI, 376; XXVI, 424 S. Olwdbde. (Tls. fleckig, berieb. u. bestoßen). - Erste Ausgabe. - Tls. leicht finger- u. stockfleckig.