Auction 119:

  Auction 89

89-3864

China Deckelvase sign. 19.Jhdt.

blau/weiß Malerei. Rundum verziert mit 4 Schönheiten im Hintergrund mit Landschaft. Blumenzier. Deckelknauf in Form eines Shishi. etwas dunkleres Blau auf dem Deckel. Reparierte Stelle in oberer Hälfte, blaue Sechszeichen Bodenmarke. H: 32 cm.

China Deckelvase sign. 19.Jhdt. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021